Расширен список предоставляемых услуг в МФЦ Тихвинского, Всеволожского и Лужского районов.
07.07.2026
Граждане смогут получить новые услуги в МФЦ Тихвинского, Всеволожского и Лужского районов. В филиалах, отделах, а также удаленных рабочих местах Тихвинского и Лужского районов предлагаются следующие услуги: предоставление земельного сертификата, выдача задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия.
Во Всеволожском районе доступны новые услуги: выдача, переоформление разрешений на право организации розничных рынков, предварительное согласование предоставления гражданину в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на котором расположен гараж, выдача выписки из похозяйственной книги, согласование создания места (площадки) накопления твёрдых коммунальных отходов.
Список муниципальных услуг постоянно расширяется. Подробная информация об этом - на официальном сайте МФЦ Ленинградской области.


